Какие ошибки во время занятий фитнесом допускают чаще всего

Хотя бы 10 минут

Фитнес-тренер М. Бабенко-Кудрявцев с 17-летним стажем рассказал, какие ошибки довольно часто допускают люди, занимаясь фитнесом….

Беседуя с Lenta.Ru, чемпион Европы по легкой атлетике отметил, что не все могут добиться отличных результатов, занимаясь в спортивном зале. Из-за того, что многих хотят получить хороший результат, потратив на это минимальное количество времени, они нередко оказываются травмированными.

Сложные упражнения следует выполнять под контролем опытного тренера. Это особо важно, если человек не понимает, как правильно все делать.

«Согласно словам Бабенко-Кудрявцева, довольно сильно результативность занятий зависит и от того, правильно ли питается человек», – акцентирует внимание телеканал «360».

«Тренер добавляет, что перед основными занятиями следует обязательно выполнить разминку. В конце тренировки нужна заминка», – приводит его слова веб-сайт kp.ru.

Некоторое время назад фитнес-тренер А. Егорова, которая ведет личный блог, посвященный здоровому образу жизни, поделилась наиболее эффективными упражнениями. Они позволяют быстро избавиться от напряжения в области спины. Например, следует делать наклоны, используя стену в качестве опоры. Это позволяет раскрыть плечевые суставы. Чтобы выполнить данное упражнения, нужно расположиться на расстоянии двух шагов от вертикальной поверхности. После этого следует наклониться, а ладони поставить на стену. Это даст возможность постепенно растянуть стену. Чтобы достичь требуемого эффекта, в таком положении стоит оставаться не менее минуты. Повторять упражнения нужно 10 раз.

Фитнес-тренер О. Дерендеева отметила, что каждое утро нужно делать зарядку (хотя бы 10 минут). Это положительно повлияет не только на обменные процессы, но и на кровоток. Разговаривая с Pravda.Ru, она сказала, что идеальный вариант – это потягивания, выполняемые в различных плоскостях.

Национальное фитнес-сообщество отметило, что ближе к концу этого года численность фитнес-клубов увеличится, достигнет не менее четырехсот. Это даст возможность повысить количество подобных площадок примерно на 5%.