Как избавиться от лишнего веса, отдохнув на курорте по системе «All inclusive»

Ведь они помогают избавиться

В настоящее время многие люди, отдыхая за рубежом, выбирают систему «All inclusive». Чтобы избавиться от лишнего веса, следует особое внимание уделить выводу воды. О том, как правильно это сделать, рассказал опытный тренер и менеджер сети фитнес-клубов Pride Fitness Э. Шакула.

«Несколько раз в течение недели стоит около сорока минут заниматься на беговой дорожке или же на эллипсе. После каждой силовой нагрузки предполагается дополнительно заниматься на беговой дорожке в течение получаса. Такие упражнения дают возможность быстрее расходовать калории, а также ускорят обмен веществ. Это важно, так как во время отдыха «All inclusive» человек потребляет большое количество вредной пищи. Из-за этого у него замедляется метаболизм и образуется лишний вес», – добавил Шакула.

Приседания – одно из наиболее эффективных упражнений. Оно выполняет несколько функций одновременно.

– Приседая, можно постепенно укрепить мышцы. Во время совершения таких действий человек тратит довольно много калорий. Чтобы достичь требуемого результата, необходимо делать не менее 4 подходов по 10 и более повторений, – отметил эксперт.

По словам Шакулы, немало пользы приносят и лимфодренажные прыжки. Ведь они помогают избавиться от отеков.

«Для этого необходимо принять вертикальное положение, немного согнуть ноги в коленях, а также совершать мелкие и частые прыжки. Пятки должны контактировать с полом. Упражнение стоит выполнять не менее 60 секунд (около 100 прыжков)», – говорит тренер.

Ранее фитнес-тренер Ю. Гуляева рассказала о том, как правильно питаться перед тренировками. Принимать пищу стоит за 1,5 часа до занятий. Если же не получается, необходимо посещать спортзал натощак.

А тренер С. Хачатрян отметил, что с помощью кистевого эспандера невозможно укрепить предплечья или же пальцы. Их состояние зависит от того, насколько стабильны мышцы всего тела.