Об особенностях питания перед занятиями спортом рассказала Ю. Гуляева

Не следует приступать к

Фитнес-тренер и эксперт XFIT в РФ Ю. Гуляева отметила, что принимать пищу нужно за 1,5 часа до начала занятий. Только в этом случае человек будет чувствовать себя комфортно во время занятий спортом.

«Важно, чтобы в ходе проведения тренировки в желудке не было пищи. В противном случае может возникнуть тяжесть. Поскольку кровоток следует из внутренних органов к мышцам, при наличии пищи в желудке во время тренировки обязательно возникнет дискомфорт», – поделилась тренер.

Если по каким-то причинам принять пищу за полтора часа до тренировки нельзя, стоит заниматься спортом натощак. Фитнес-тренер добавила, что в таком случае упражнения должны быть более спокойными и не очень энергозатратными. В противном случае уровень глюкозы может сильно снизиться. Это отразится на состоянии.

«Не следует приступать к тренировке, если имеется чувство голода», – добавила Ю. Гуляева.

Можно минут за 15-20 до тренировки съесть что-то из спортивного питания. Это особо важно для тех людей, которые не могут нормально тренироваться натощак.

Спортивный врач И. Мелехин ранее рассказывал, что перед тем как начать подготовку к лету, стоит посетить клинику и пройти обследование. Это позволяет понять, в каком состоянии организм. Врач определит уровень давления. Дополнительно стоит сдать определенные анализы (назначает врач). Специалист отметил, что если пренебречь этим, в дальнейшем могут возникнуть некоторые проблемы. К примеру, когда у человека есть признаки нарушения давления, от определенных физических нагрузок ему следует отказаться. В противном случае занятия могут стать причиной инфаркта или же инсульта.