С. Хачатрян считает, что кистевой эспандер особо не влияет на силу пальцев или состояние предплечья

Человека, находясь в

Эксперт и персональный наставник сети СК «ДОН-Спорт Хамовники» С. Хачатрян отметил, что использовать кистевой эспандер для укрепления мышечных тканей предплечья или же пальцев не стоит. Все потому, что достичь нужного результата с помощью этого спортинвентаря невозможно.

С. Хачатрян дополнил, что состояние предплечья и сила пальцев довольно сильно зависят от того, стабильны ли мышцы тела, в тонусе ли они…

Чтобы удостовериться в этом, специалист предложил провести небольшой эксперимент. Суть его заключалась в том, чтобы пожать руку другого человека, находясь в определенном положении.

«Например, можно сесть и расслабиться, а потом пожать руку другому человеку. Скорее всего, рукопожатие будет слабым. После этого необходимо стать ровно, напрячь все мышцы и вновь пожать руку. Это приведет к тому, что сила рукопожатия существенно увеличится. Из этого следует, что сила пальцев во многом зависит от того, стабильно ли тело человека, в каком он положении», – отметил С. Хачатрян.

Эксперт отметил, что для улучшения состояния предплечья лучше использовать турник. Можно дополнительно выполнять упражнение с блинами.

«Подтягивания или работа с весом принесут гораздо больше полезного, чем стандартный кистевой эспандер», – подытожил наставник.

С. Хачатрян рассказал, что пользоваться данным спортивным инвентарем следует тем людям, которые в ближайшее время перенесли операцию, например, на плечевом суставе. Но сильно увлекаться не стоит. Ведь из-за этого могут воспалиться сухожилия мышечных тканей предплечья.

Некоторое время назад эксперт-методист, а также квалифицированный координатор по направлению групповых программ XFIT в РФ Р. Панов рассказал, какие именно ошибки довольно часто совершают люди, качая пресс…